Медиацентр - место, где бьется пульс информационной жизни школы. Трудно представить себе сферу школьной деятельности,  в которой, так или иначе, не использовались бы ресурсы медиацентра.

Цели:
Развитие информационной культуры личности
Развитие инновационной и проектной деятельности  участников образовательного процесса
Формирование консультационного центра эффективного использования новых информационных ресурсов участниками образовательного процесса.

Задачи:
Создание условий для развития инициативы, активности обучающихся
Создание условий для развития профориентационной деятельности
Формирование единого информационного пространства школы

Руководитель медиацентра - Александра С., учащаяся 8А класса
Куратор медиацентра - Ошмарина Алена Сергеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

«Время Первых»

Городской форум детских общественных объединений «Время первых»
Активисты школьного медиацентра Дарья П. и Кристина Б. приняли участие в проектом интенсиве «Расскажи о главном». На площадке учащиеся 20 школы рассказали о создании школьного телевидения, поделились идеями своими методами. Было очень интересно и познавательно.
В Нижегородском Кремле прошла встреча с участниками Всероссийского форума "Территория УСпеха".
Лидер школьного медиацентра иван Г., совместно с куратором медиацентра Аленой Сергеевной приняли участие в форуме.
На встрече ребята обсудили волнующие их темы, услышали советы и предложения по развитию, а также договорились о том, что такие встречи станут традиционными и будут проходить системно.