Всероссийский урок качества

23 ноября 2022 г.

В 2022 году День качества отмечается 10 ноября 2022 года под девизом «Россия – страна со Знаком качества». Цель уроков – формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

Для обучающиеся 2,3,5,8 классов классные руководители провели уроки с учётом возрастных и психолого-педагогических особенностей обучающихся по темам: «Давайте познакомимся. Роскачество», «Качество в нашей жизни»,   «Ловушки для покупателей»,  «Роскачество  на защите твоих прав», «Качество общения в сети Интернет»  «Безопасный  цифровой серфинг в сети Интернет».

На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том, как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.

Наверх