С 1 сентября 2021 года начнёт работать анонимный чат «Чат для подростков»

25 мая 2021 г.

С 1 сентября 2021 года МБУ ДО ППМС-центр создает анонимный чат: «Чат для подростков».

На протяжении более 25 лет в МБУ ДО ППМС-центр (далее – Центр) работает городская служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия». Однако в современных условиях большинство молодых людей, а особенно подростки, переводят свое общение в социальные сети и мессенджеры. В связи с этим, с декабря 2019 года началась модернизация отдела социально-психологической помощи МБУ ДО ППМС-центра. 
Начиная с марта 2020 года педагоги-психологи Центра в сотрудничестве с Санкт-Петербургской общественной организацией «Твоятерритория.онлайн» прошли обучение и начали консультировать детей и подростков в анонимном чате: «Чат для подростков». Это новый очень востребованный формат экстренной психологической помощи подросткам и молодежи в кризисных ситуациях. Основные вопросы, с которыми обращаются подростки: суицидальная готовность, утрата, насилие, зависимости, конфликты с родителями и сверстниками, изоляция. 

Таким образом, экстренная психологическая служба «Телефон доверия» расширила свои функции и с сентября 2020 года переименована в «Кризисную службу».

Также предлагаем подписаться на официальную группу психологического центра в ВКонтакте(педагоги, родители, дети)  https://vk.com/ppmcdzr

Наверх