Акции «Клуб «Помни» и «Добрая суббота» состоятся в рамках Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

6 мая 2021 г.

8 мая на территории Центра развития творчества детей и юношества с 14:00 до 16:00 будет открыта тематическая площадка «Клуб «Помни», посвященная участию Нижегородской области в событиях военных лет.

В акции примут участие члены региональной команды Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также участники второго сезона конкурса «Большая перемена».

Также 8 мая участники конкурса «Большая перемена» проведут акцию «Добрая суббота», приуроченную к празднованию Дня Победы.

Акция для школьников, их родителей, бабушек и дедушек, пройдет в сообществе конкурса «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

В рамках акции школьники примут участие в онлайн-челлендже «История победы» и запишут видеоролик о праздновании Дня Победы в 1945 году. Рассказчиками могут выступать непосредственно ветераны, их родственники или сами школьники. Хештеги акции: #ДобраяСуббота#ИсторияПобеды.

Организаторы: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, региональная команда конкурса «Большая перемена» совместно с региональным центром выявления, поддержки и развития, способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

Наверх