✅ Всероссийская акция «Мы вместе» - #МыВместе

5 мая 2021 г.

По всей стране поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.
Делают это все по-разному.
Педагоги и ученики школы присоединяются в Всероссийской акции «Мы вместе».
✅Первый в нашей череде поздравлений чудный малыш Сизов Матвей, младший братишка ученика 7 класса школы. На деревянном ретро-автомобиле и с огромной охапкой воздушных шариков он поздравляет всех с Днем Победы! Ура!
✅Ученик 2 класса Глеб Филимонов от всей души поздравляет свою прабабушку Чурбанову Марию Васильевну  с этим замечательным Днем! От Марии Васильевны Глеб узнал много о суровых военных буднях.
Чурбанова Мария Васильевна.1927 года рождения. Труженик тыла. Война застала ее в возрасте 14 лет. В этом возрасте началась трудовая деятельность в колхозе. Трудились на полях: сажали картошку, сеяли пшеницу, рожь, лен. Все, что было выращено отправлялось на фронт. Трудились под лозунгом: "Все для фронта, все для победы". Было очень тяжело жить, есть порой было нечего. В деревню приходило много похоронок. Мужского населения в деревне практически не осталось. Но дух их был не сломлен. Они верили в светлое будущее и оно наступило. Известие о победе застало нашу прабабушку в общежитии, где она заботилась о стариках. От радостного известия все начали петь и плясать. Постепенно люди возвращались с фронта. Очень маленькими шажками началось возвращение к прежней жизни. Страна начала восстанавливаться из руин. Но день победы не праздновался ещё очень долго...

✅Ученик 2 класса Алексей Коротков поздравляет всех с Великой Победой и посвящает ветеранам Великой Отечественной войны стихотворение. Алексей занимается в городском центре патриотического воспитания «Отечество», мечтает стать военным, а Новый год у Дедушки Мороза попросил настоящую военную форму.
✅Завуч школы Павлова Светлана Геннадьевна очень трепетно и нежно поздравила свою мамочку Валентину Семеновну с приближающимся праздником Победы.
✅Младенцев Вадим, ученик 8 класса, тоже присоединился к акции «Мы вместе» и поспешил поздравить своих близких.

#МБОУСредняяшкола1городаДзержинска

Наверх