Всероссийская онлайн-акции «Зеркало истории»- #зеркалоистории

5 мая 2021 г.

В канун Дня Победы учителя школы приняли участие во Всероссийской онлайн-акции «Зеркало истории».
Мы постарались сделать фотоколлажи из современных и военных фотографий. Совмещение прошлого и настоящего создает изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, переносит зрителей из благополучного сегодня в суровые будни войны.
        У нас получилась фотогалерея «Дети войны», участниками которой стали родители учителей.
Это наш первый опыт, не судите строго.
Получилось очень душевно.
        И как-то особенно проникновенно звучат стихи в исполнении ученицы 1а класса Назаровой Есении «Диалог ровесниц», которая призывает помнить тех, кто уже не придет никогда, чтить тех, кто ЖИВ!

✅ ВЕЧЕРКОВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ, 1937 года рождения. Папа учителя начальных классов Вечерковой Ларисы Константиновны.

✅ ЕЛЬЦОВА ГАЛИНА ИВАНОВНА. Мама учителя начальных классов Шмелевой Аллы Петровны.

✅ ТОМИЧЕК ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, 1939 года рождения.

✅ ТОМИЧЕК ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, 1939 года рождения. Мама и папа учителя русского языка и литературы Стариковой Марины Юрьевны.

✅ КОРАБЛЁВ ПЁТР СЕМЕНОВИЧ, 1929 года рождения. Прадед Максима Зинединова, ученика 7 класса.

✅ СУСЛОВА (ПЕТРУК) МАРИЯ ДАНИЛОВНА, 1932 года рождения. Прабабушка Ранневой Леры, ученицы 7 класса.
Когда началась война ей было 9 лет, проживала в Житомирская обл.
Новоград- Волынский район село Дубники

Назарова Е.Е. "Диалог ровесниц"