«Живая классика»

9 марта 2021 г.

В 2021 году конкурсу чтецов  «Живая классика» исполняется 10 лет.

В свой юбилейный год конкурс стал Международным!

За 10 лет в конкурсе приняло участие более 10 млн школьников из 85 регионов России и 80 стран мира.

Наши пятиклашки Солдатова Милана и Дарья Пучко читают прозу!

Милане понравилось произведение Сергея Козлова «Ежик в тумане».

«Из-за туч вышла луна и, улыбаясь, поплыла по небу.

«Ммм-у!..» – вздохнула корова за рекой. Залаяла собака, и сорок лунных зайцев побежали по дорожке.

Над рекой поднялся туман, и грустная белая лошадь утонула в нем по грудь, и теперь казалось – большая белая утка плывет в тумане и, отфыркиваясь, опускает в него голову.»

А Дарье – рассказ «Рождество» Ольги Озерной:

«Я всегда больше любила Рождество, нежели Новый год. Почему-то именно седьмого января появлялось ощущение чуда, волшебства, настоящего праздника. В детстве большинство моих желаний сбывалось именно на Рождество, наверное, поэтому я его так любила. Все загадывают желания на Новый год, а я в сочельник, и, не поверите, они всегда сбываются! Я точно знаю, что любая мечта, загаданная в рождественскую ночь, исполнится, причем в этом году, конечно, не на следующий день, хотя бывают и исключения. И я точно знаю, что загадаю в этот раз.»

Девочки прошли классный и школьный этапы, готовятся к городскому.

Успехов желаем Милане и Даше!