Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

ВПР в 2024 году

В 2024 учебном году Всероссийские проверочные работы  проходят:

Основной период проведения в 4-8 классах: с 19 марта по 25 апреля.

В период ВПР организуется работа телефонной «горячей линии» по вопросам проведения Всероссийских проверочных работ в 2024 году.

Телефоны горячей линии: 8(8313) 26-29-79 – Татьяна Федоровна Вилкова, консультант отдела общего и дополнительного образования.
Прием звонков осуществляется с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00 мск.

График проведения ВПР в школе

Результаты ВПР 2023 года